Интернет-магазин
    для мам и малышей
                         Подарки
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка


Одежда для детей
Верхняя одежда
Кофты, туники, толстовки
Маики и трусы
Пижамы
Пинетки, носки, колготки
Платья, сарафаны и юбки
Футболки и шорты
Царапки, головные уборы
Боди и песочники
Комбинезоны
Штанишки и ползунки
Комплекты
Всё для новорожденных малышей
Товары для детей
Все для кормления
Детская бижутерия
Зонты и рюкзаки
Одеяла, пледы
Пеленки
Полотенца
Соски
Уход и гигиена
Обувь
Демисезонная обувь
Зима
Лето
Игрушки
Все для творчества
Деревянные игрушки
Для игр на открытом воздухе
Игровые наборы
Каталки
Книжки и раскраски
Конструкторы и пазлы
Кубики и пирамидки
Куклы и игрушки для девочек
Машинки и игры для мальчиков
Музыкальные инструменты
Мячи
Наборы для купания
Настольные игры
Песочные наборы
Подвески, музыкальные карусели
Погремушки
Прорезыватели
Развивающие игрушки
Юлы и неваляшки
Канцтовары
Одежда для мам
Брюки,шорты,легинсы
Комбинезоны
Нижнее белье
Пижамы и халаты
Платья,сарафаны,юбки
Футболки,туники
Товары для мам
Бандажи
Гигиена
Косметика для беременных
Сумки
Подушки для кормления
Подарки
Все для праздника
На выписку из роддома
Подарки на все случаи жизни
Поздравительные открытки

Важные знания для будущих родителей, или что нужно знать, когда ждешь ребенка.

1. КТО ТАКОЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ?
Новорожденным признается малыш с момента рождения и до исполнения ему 1 месяца. На этом этапе малыш особенно уязвим и беспомощен, поэтому забота родителей – это самое важное! Именно в это время проходит адаптация малыша к внешней среде, она длится и далее этого срока, но повторимся: первый месяц – весьма важный в жизни малыша!новорожденный

2. КОЖА НОВОРОЖДЕННОГО
Кожа новорожденного малыша очень нежная и весьма подвержена повреждениям. Из-за особого периода адаптации к среде, кожа шелушится, красная, на ней могут появляться высыпания. Поэтому важно придерживаться следующих рекомендаций:
• Одежда должна быть со швами наружу. В магазине "Элечка" вся одежда до 62 размера с учетом этой особенности.
• Малыши могут пораниться от своих же непроизвольных движений, поэтому необходимо чтобы одежда имела царапки или царапки нужно приобрести отдельно.
• Использовать крем под подгузник. Практика показывает, что более дорогие кремы за счет своей вязкости более практичны и хватают надолго.
• Держать под рукой бепантен и судокрем (от опрелостей, покраснений, высыпаний).
• Ткани для ребенка выбирать преимущественно из натуральных материалов (хлопок). Пока еще мы не успели везде написать, что почти все изделия выполнены из 100 % хлопка. Со временем мы обязательно исправим эту ситуацию.

3. ЦВЕТ ОДЕЖДЫ
detkam28Одежда розового цвета – для девочек, голубого – для мальчиков. Шаблон, пришедший из советского союза. Многие магазины пропагандируют данный принцип, хотя у родителей малышей могут быть другие интересы. "Элечка" предлагает вам разнообразие цветов и расцветок, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам. А вообще цвет в одежде не главное – главное чтобы малышам было комфортно и тепло (или не жарко летом).

10057 pc4. ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
У новорожденных в первые месяцы жизни весьма высокая терморегуляция, т.е. конечности малышей должны быть всегда в тепле. Поэтому Элечка советует покупать носочки и царапки для ваших любимых малышей, тогда вашему малышу точно не страшен холод!

5. БОДИ ИЛИ РАСПАШОНКА?!
Боди удобнее распашонок. Они застегиваются у ножек и не сковывают движений малыша, при этом спинка всегда закрыта. Если вы хотите пеленать, то и тогда боди выигрывает, так как ведет себя под пеленками гораздо лучше. Боди в нашем магазине представлены с учетом любых пожеланий:
• с запахом у шейки ( можно одевать через низ),
• с кнопками у шейки,
• с запахом посередине вдоль туловища
• с запахом посередине по диагонали.
• с кнопками посередине как у кофточек и другие.
Размеры боди определяются с учетом роста малыша. Как правило малыши рождаются ростом от 45 до 55 см. Поэтому самые ходовые размеры на выписку – это 50 или 56. Следует выбирать размер чуть больше, чем рост малыша.
Подробнее ознакомиться с размерными рядами можно тут.

6. АХ, ЭТИ ЧЕПЧИКИ!
01068 ВpС момента рождения и месяцев до 9 чепчики – это неотделимый атрибут малыша после купания, на прогулках в теплое время года или просто дома. Не советуем перегревать малыша и использовать чепчики лишь в случае необходимости, а не постоянно. Размеры чепчиков также бывают в зависимости от роста, но чаще производители пишут на чепчиках размер окружности головы малыша. Для только что рожденных подойдет самый маленький размер – 36. А с остальными размерами можно ознакомиться тут.
Дети в возрасте около 9 месяцев весьма хорошо снимают шапочки. Поэтому Элечка предлагает шапочки, чепчики, косыночки на завязках!

7. ТОП-ТОП, ТОПАЕТ МАЛЫШ.
Многие ортопеды и невропатологи сходятся на том, что для правильного роста стопы ребенка, обувь необходимо одевать с момента как ребенок начал ползать .Примерно с 6 месяцев. Как правильно выбрать обувь подробнее читайте тут.

8. ИГРУШКИ
13010 1С ситуацией как в анекдоте «Высыпала перед ребенком пакет игрушек. Знаешь что он выбрал? Пакеееет, блин, пакеееет!» сталкиваются многие родители. Отсюда и вывод: Игрушки не должны быть слишком дорогими. Исследования показывают, что дети охотнее играют с копеечным пупсом, нежели дорогой игрушкой с различными развивающими функциями. К сожалению, сейчас идет политика подсадить ребенка на электронику с самого рождения. Многие не осознают этого, но дети становятся зависимыми от этих игрушек. Уже во многих семьях малыши требуют планшет, до этих пор они не успокаиваются. Мы за правильные и добрые детские игрушки. Вы с нами?! Какие игрушки и в каком возрасте покупать целесообразнее читайте тут.

 

логотип с средцем

ЭЛЕЧКА - интернет-магазин
одежды и товаров для мам и малышей,
а также подарков для всей семьи.

Яндекс.Метрика

Все права защищены ©
Создание и поддержка сайта
ООО «УДЦ »КВАТРО»